哈石油(学、团)【2020】10号澳门黄金城关于表彰2019-2020学年度 共青团先进个人(集体)的决定
 

共青团澳门黄金城委员会

     哈油团发(2020-10号


澳门黄金城关于表彰2019-2020学年度

共青团先进个人(集体)的决定


各二级学院团总支:

2019-2020学年度全校各级团组织和广大团员青年在学校党委的领导下,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,保持和增强政治性、先进性、群众性,紧扣时代主题,围绕学校中心工作,积极组织青年、引导青年、服务青年、维护青年合法权益,共青团各项事业取得新发展,涌现出了一大批先进集体和个人。

为表彰先进,选树典型,激励广大团员、团干部和各级团组织奋发有为、再创佳绩,特别是在疫情防控期间积极发挥先锋模范作用,根据《澳门黄金城澳门黄金城官网手册》中共青团评优办法的相关规定,严格评选程序,在学校各级团组织民主评选推荐、校澳门黄金城网址综合考评的基础上,决定对2019-2020学年度我校共青团工作中表现突出先进个人1119个、先进集体58个予以表彰。授予魏玉行、孙加等265名同学为澳门黄金城青年志愿者行动先进个人;授予孙健、孙志伟等267名同学为澳门黄金城社会实践先进个人;授予商会、王宇等301名同学为澳门黄金城优秀团员;授予张一敏、牛强等152名同学为澳门黄金城优秀团员标兵;授予陈香香、强宇等88名同学为澳门黄金城优秀团干部;授予姜盛、李月等46名同学为澳门黄金城优秀团干部标兵,授予化学工程学院2019级环境一班团支部、机械工程学院2018级机械二班团支部、经济管理学院2019级工管五班团支部、石油工程学院2018级油气储运二班团支部、土木工程学院2018级道桥二班团支部、外语学院2018级俄语二班团支部、信息工程学院2017级计算机科学与技术一班团支部、艺术学院2017级动画一班团支部、自动控制工程学院2018级电气二班团支部、学前教育学院2019级学前3班团支部51个团支部为澳门黄金城先进团支部;授予机械工程学院志愿服务队、化学工程学院志愿服务队、自动控制工程学院志愿服务队为澳门黄金城青年志愿者先进集体、授予外语学院团总支、化学工程学院团总支、机械工程学院团总支为澳门黄金城先进团总支。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,在今后的的学习工作中再接再厉,充分发挥模范带头作用。同时,希望全校广大团员青年以此次表彰的先进典型为榜样,学习先进、开拓进取,继承弘扬伟大的五四精神,在疫情期间,努力担起时代赋予青年的光荣使命,为学校的建设发展和打赢疫情防控阻击战的全面胜利贡献我们的青春力量!


附件 1.青年志愿者行动先进个人表彰名单

    2.社会实践先进个人表彰名单

3.优秀团员表彰名单

4.优秀团员标兵表彰名单

5.优秀团干部表彰名单

6.优秀团干部标兵表彰名单

7.先进团支部表彰名单

    8.校青年志愿者先进集体表彰名单

    9.先进团总支表彰名单



共青团澳门黄金城委员会

2020 4 27


附件1.青年志愿者行动先进个人表彰名265人

经济管理学院:(56

2016级:叶 枫、吕雯瑞、刘晓影、刘炳延、张晏宁、钮 杰、李海涛、

王洪闯、史佳旭 、张皓月、魏玉行、薛雨欣

2017级:王文华、张 倩、丁雪菲、邵鸿利、张濛月、汤宗川、何贵焱 、李玮鑫

2018级:张博文、邸 霖、孙嘉璐、姜帝男、薛 涵、 珑、任佳伟、

韩思琪、李昆泽、高 明、 达、严梓龙、王忠锐、姜天浩、

孟孑茵、龚

2019级:侯淋丹、钱 岩、黄 燕、聂梦茹、王 哲、孙雅仙、孙言利、

陈彦茹郭芷茹、孙珊秀玉、滕宇航、陈智刚、宋浩澜、吴育、徐梓露、聂天一、李 野、卢泳昕、张明汇、曾思博

机械工程学院:(40人

2017级:蔡依琳、段俊豪、赵希富、蒙  帅、李自银、文诗雨、宁立志、张博禹、孙 加、马志浩、郭佳鑫、金禹哲、徐凯丽、宋立威  

2018级:于 博、徐 东、靳显泽、张  博、高  振、李国龙、王超群、

祝青辉、徐佳锌、刘星宇

2019级:张泷双、王玉振、王森洋、文秀凤、李艳秋、徐 森、赵坤晨、吕文信、杨晨旭、吴昊俣、郭 颜、王 敏、拱钰奇、国 龙、

干雨霖、王

信息工程学院:(34

2017级刘冠廷、潘立志、李慧琦、姜鹤妍、芦浩、王汝乔、鲁文慧、

乔屹然、王

2018级:李 端、袁玉帅、尹怡洋、奚可煜、吴修平、纪闲午、卢 周、

徐亚妮、高俊杰、穆思雨、马海洋、刘于剑、温瑞峰

2019级:李阳成 张皓然常耀鹏文金超

陈佳龙艾德华张轩瑞朱宇航李清雪

土木工程学院:(32

2016级:赖鹏宇、李柳萱、孙 源、桑宇航、范宝心

2017级苏义航、马志滨 、郑 权、石俊涛、刘祉辰、刘嘉兴、赵青昊

卢什、刘雪欢

2018级:赵乐鑫、马原骋、李汇、张雪峰、王然泽、王雪滢、张英硕、

宋宇航

2019级:张宗山、范春浩、姜昊兵、李沐峻含、陈欣琪、张 尚、李思雨、王立奇、王禹聪

自动控制工程学院:(25人

2017: 黄思文、赵庭萱、李 想、张宇辉、刘芳瑜

2018级:田宇航、张宇浩、姜云浩、李仁泽、王嘉明、黄丙锟、王 猛、

祯、董玉峰、贺颜宇、曲秋彤、张文锦、韩

2019级: 范继远、曹华强、孙维烯、武琪柏、宗 汇、赵 然、赵云鹏

石油工程学院:(25人

2016级:汤志超、孙维良、贾馥萍、刘一杉、于 航、李
2017级:陈万涛 孔德萍、李浩东、吴运航、张仕钵

2018级:盛 鑫、王贵棋、赵德力、贾连旺、胡咏函、马志刚

2019级:张博文、刘 然、刘百荣、东建宇、张晋韬、路晓伟、申凯溢

化学工程学院:(22

2016级:高宏尚、赵

2017级:刘志军、齐 靖、郭洪博

2018级:任 鑫、陈香香、黄 迪、刘兴旺、甄铭铭、何海燕、张 旭、

付雨桐、叶

2019级:李 想、宫智超、王安琪、于志伟、姜佳琪、杨茗迪、丁文君、陈希贵

外语学院:(15人)

2017级:范立超、陈宇凡、窦真婧

2018级:李 想 史宇欣、何雨桐、刘一格

2019级:朱春旭、冉思浩、王佳怡、付伊娜、彦凡晶、张腾腾、周家齐

艺术学院:(13人

2017级: 王婉琳 张提哲

2018级:刘冉星张勇泽 、张文钰

2019级:贾芷玥、王 强、王铭阳、王 烁

学前教育学院:(3

2019级:苗 淼、董千一、谢

附件2. 社会实践先进个人表彰名单267人)

经济管理学院:(56

2016级:徐鑫源、唐 静、谭滨鹏、孙菀潞、王善文、陈碧莹、张浩男、崔 飏、孙嘉琪、渠少波、徐銘蔚、邹一凡

2017级:苏起鹏、褚铭扬、张渊鹏、李润身、汪建池、温嘉鑫、郭晓佳、刘琛宇、马金坤、姜长毅、李培祥、阚英哲、李凤钊

2018级:汪雨彤、于诗瑶、张世钰、代惠勇、吕新雨、刘晓庆、依文新、刘龙飞、曹滢滢、钟 莹、翟雪娇、刘相男、潘嗣煦 梁兴涵、

卢建羽、王晓宇

2019级:龚 安、申妍妍、彭 悦、王晓萌、石淞语、史博文、刘昱岩、

宇、谢 雯、刘 磊、李 念、王 馨、杜亚男、庄雯荔、田献斌

机械工程学院:(40人)

2017级:王 丹、彭 博、崔心阳、万尧尧、郭文袖、卜承宇、周 双、

伍小金、王宇航、廉裕焱

2018级:王 琪、徐万昊、李 瑞、苏海鹏、庞宪齐、岳靖轩、龚雨昊、

兴、王皓然、邢业辉

2019级:梁彦卓 彪、沈志航、殷伯仲、李梓鑫、伊书葶、

博、赵紫龙、王荣松、邢超硕、陶 颖、杨富新、胡培杨、

江巧红、张宇贺、李金峰、蒋 也、胡东旭、徐

信息工程学院:(34人

2017级:孙志鑫、姜泽鑫、孙 健、孙赫欣、孙园奥、耿 娜、杨 航、

辛思远、何唯一、张博飞

2018级:邢书瑞、张津曦、孙鸿轩、范佳琪、孙玺晖、郭 刘思阳、杨鑫宇、刘冰玉、李姝婷、李浩宇、吕健炜

2019级:仲崇嘉卢静萱张梓昱 支心悦王茂辉

杨嘉琦 王梓名刘涌民李浩楠

土木工程学院:(32

2016级:董玉莲、孙志伟、赵婉邑、洪思文、李鸿升

2017级:孟令达、韩 健、石 帛、吴佳霖、于新启、王晓桐、秦 雪、

李天蕊、崔天昱、任雨琪、满文龙、贾航宇

2018级:牛宇豪、王 冰、王新宇、勇九天、梁 闯、孙家慧徐鹤航、

2019级:郭 帅、贾裕婧、高振鹏、王一迪、高 洁、叶 宇、鹿

自动控制工程学院:(25人

2016: 申容达薛俊菊

2017: 马龙开何博譞侯佳旭王立浩邓立伟

2018级:王鑫、崔玲玲、郭卿霖、陈 曼、于 笑、窦 晖、任百付、刘振超、陈汶龙、李晓龙、丁朝磊、那曲澳、王泳皓

2019级:谢相禹、崔晟齐、李亚潜、王雅馨

石油工程学院:(25人)

2016级:韩志越、郝欣、王希雅、吴雨潼、刘 洋、张佳茹

2017级:龙启潭吴运航付庆凡、刘海涛、邸皓亮、张朗毓

2018级:荣浩淳、赵相印、王 磊、赵正然、付 葛、刘 博、张廷瑞

2019级:李志伟、张辰宇、任士轩、张宇琛、李远旭、魏毓彬

化学工程学院:(22

2017级:田凯丽、李艳鑫、付智浩、安宇鹏、郭孝宇、王艺晓、田子禾、曹月红

2018级:胡伯韬、张 悦、董博雅、邢柯瑞、李珊珊、崔圣杰

2019级:罗立雯、董思妤、任柏森、孙瑞彤、许 琦、井 媛、闫 冰、代

外语学院:(17人)

2017:刘鸿霞、于 贺、陆 迪、李荣康、孙

2018级:李梦楠、迟 骋、于莹莹、王鑫宇、田汇茜、霍 贺、王曦笛、

谭字童

2019:邓德燕、杨 睿、邢 月、高子涵

艺术学院:(13人

2017级:王金友、张胜英、贾慧莹、韩承霖、杨馥瑜

2018级:孔繁秋、李欣言、富 强、石航赫

2019级:孔祥辉、巴雨朦、刘晓强、王光耀

学前教育学院:(3

2019级:张语桐、高 原、郑宇欣



附件3.优秀团员表彰名单301人

经济管理学院学院62

2016级:张 彤、张涵琪、王 博、袁有鸣、盛璀瑶、宋立志、刘金库、

张凤云、李佳怡、唐 鑫、牛鑫元、何晓彤、陈文敏、徐红月

2017级:魏 星、纪世新、李 昊、李欣宇、隋彦婷 、张志博、李可心、杨晨旭、吴 晗、李依欣、李晏溪、韩嘉乐、李慧奇、姜

2018级:刘梦佳、王 泽、俎文惠、刘 悦、高艾思、张善峰、

马思梦、李 文、于海婷、霍思琪、黄进进、门志琪、姜丽娜、

高宇航、李燕玲、金国香、赵春阳

2019级张秋霜、王峥琪、付瑞盼、刘 丹、刘 杰、张绮璇、宁泽杭、

游明良、王泓睿、郗 爽、李 琪、李慕秋、景艳涛、谢雨菲、

田佳佳、李玉梅、李思雨

机械工程学院:(44人

2017级:曲洪岩、陈 郑贺文、孟 煜、邹维雯、朱禹霏、孟楠童

淮冰涛岳双印

2018级:王 刚、胡博超、许有强、王天贺、杨博一、刘 岩、苗玉宝、

代盼龙、周 爽、房晓琳、吴若男、杨彩凤、刘 莹、周天路、

单国良、杨欣茹、孙熙盛

2019级:周 伟、杨 阳、郭怀江、李洪飞、刘诗琦、王冠智、吴学奎、

宋宇嘉、罗雨田、张学学、刘志强、朱 宸、赵世博、孙岳彬、

玉、惠 樊、沙正祥

信息工程学院:(40人)

2016级:姜静阳李亚楠

2017级:尤佳欣、吴 凡、杨昊儒、王跃灵、邴子豪、杨 静、薛佳乐、

郝敬鑫、陈 真、张宇竺

2018级:韩 峰、李 雪、张惠莹、陈 曦、袁凤宇、马红媛、陈 鑫、郭 蕊、

安雨婷、钟子怡、孙 园、刘宇凡、曹佳琨、吴起慧

2019级:于思雨 焦志远张合欣宋文静、陈 刘超凡徐红月刘雨桐乔佳慧施欣旸金凯强

土木工程学院:(36人)

2016级:张宇萌、周金成、白雪晗、陈舜尧、王兵茹

2017级:于 祯、高明泽、杨雨含、刘智楠、巩 伟、张晶晶 、刘禹希、吴俊慧、 陈鹏宇、郭炎炎、杨

2018级:杨垸尔、许 凯、金昊天、刘鑫磊、谢雨晴、李 岑、田晓冬、

宁鑫宇、马远航

2019级:王 莹、张浩宇、李佳琪、祁梓赫、郭 丹、陈佳慧、单欣月、

申俊一、王淑丹、岳玉瑶、王婧璇

自动控制工程学院:(27

2016:吕欣哲田苗苗雷加富尹飞宇

2017:张华雪 王明添 魏海民、刘虹达

2018级:鲁雨欣、张 凌、王志强、刘朋晖、姜明伟、齐钧晟、于超然、

2019级:齐浩宇、刘茗月、曾泓源、魏宇恒、代婷婷、庄云寐、孙义博、文仁熙

石油工程学院:(28人

2016级:林裕升、赵 静、李小宇、郭金鹏、王浩千、杨

2017级:何鑫安、李婧怡、孙士杰、张鹏飞、樊灏博、张晓波、刘立琦、彭茹斐

2018级:李文林、常思秀、徐 琦、韩振起、程思宇、焉星宇、王玉爽

2019级:付沿莹、窦宇婷、李超群、崔榕轩、孙 楠、孔文华、黄韦婷

化学工程学院:(25人)

2016级:赵  娜、高 鑫、郝 航、王涵娇

2017级:候宇娟、么丹丹、邢炳秀、孟 桥、许 跃、张晓玉李妍妍

2018级:张慧原、李博盈、刘胤含、李 晶、宋韦萱、韦宗幸、史

2019级:段龙龙、刘宇涵、王茹雪、王茜昆、胡红梅、王 洋、姜腾腾

外语学院:(17人)

2017:刘鸿霞、于 贺、陆 迪、李荣康、孙婷

2018级:李梦楠、迟 骋、于莹莹、王鑫宇、田汇茜、霍 贺、王曦笛、

谭字童

2019:邓德燕、杨 睿、邢 月、高子涵

艺术学院:(18

2016级:姜弘利、杜英伦、娜

2017级:张东阳、王 朋、李元龙、王 娜、董

2018级:韩孟辉、杨冬梅、刘宇晗、费若冰、刘 彤

2019级:赵滢堰、李 阳、王莲波、韩璐明、丁家欣

学前教育学院:(4

2019级:黄一琦、张慧文、梁芮滢、王 妍


附件4.优秀团员标兵表彰名单152人

经济管理学院:(32

2016级:周 宁、王诗尧、吴松原、丁 兰、唐瑞雪、罗 松、郗胤治

2017级:宫晓旭、李星昆、张 旭、金 鹏、张 岩、陈玥琳、周

2018级:李彦彦、张媛媛、严梦情、董舒畅、郭 帅、田 震、黄 安琪、朱梦阳、于天娇

2019级:蔡婉莹、叶佳琪、彭 悦、刘子钰、张小蝶、申振武、王瑞杉、廖鑫淼、张雅芮

机械工程学院:(23人)

2017级:回轩良张晓宇 孙浩天陈耀嘉王秀如、聂玉茹石昌龙 刘园玲

2018级:王旭木、张建涛、马本刚、宋建乐、张珂意、刘力铭、李 超、

董蕊静、温佳美、朱

2019级:韩 冰、徐兴志、张思昊

信息工程学院:(18人

2016级:丛英杰

2017级:冯亚男、牛声亮、刘 畅、王智达、杨雨欣

2018级:史龙妹、边明扬、吴天睿、宋婷婷、邢佳玲、张雪男

2019级:刘启萌冯显杰 于子祥

土木工程学院:(18

2016级:韩卓言、何雪娇、王玉婷、艾淑艳

2017级:钱玺皓、刘 伟、王星阁、王孙宇、孔德胜

2018级:段忠友、陈 莹、刘 帅、魏梓铭

2019级:高红婷、王一迪、王 维、刘士睿、宋慧欣

自动控制工程学院:(14人

2016:

2017: 麦英玮

2018级:周 恒

2019级:范成龙、马博恒、董 超、孟帅辰、孙天润、赵作冲、曹 宇

石油工程学院:(14人

2017级:陈家琳、李姣莎、胡美玲、罗

2018级:李浈沂、王欣欣、闫子煦、战光燕、李恩红

2019级:赵芳敏、战翰生、丁丽媛、王 宇、冉茂杉

化学工程学院:(13

2016级:孙洪旗、王

2017级:王 涛、赵星宇、马 晗、范梦迪

2018级:杜世浩、肖 桥、张艺嵘、徐康祺

2019级:赵国巍、费欣雨、张一敏

外语学院:(9人)

2017梅冬雪、范雨彤、张鑫玉

2018级:潘海伟、文士强、牛 强、郭洪龙

2019苏贝贝、周克文

艺术学院:(9

2016级: 帆、武珠卿

2017级:朱百霞、刘 媛、许

2018级:王成伟、刘威汝

2019级:胡 瑞、邹佳男

学前教育学院:(2

2019级:田心月、娄


附件5.优秀团干部表彰名单88人

经济管理学院:(19

2016级:陈 冯桃玲罗红旭

2017级:冯 凡、刘海晶、白鑫如、张越楠、杜雨新、卢冠伊、尹丹怡、韩启峰、林  

2018级:权仁杰、李卓君、李 朝、赵莹莹、蒋欣悦、王

机械工程学院:(13人

2017级:孙钹竣、谢忠平周广瑞杨印超胡晓鹏陈佳良任继伟

石蕴智冯佐皇李同春  

2018级:穆相宇、潘一澎、张思奇

信息工程学院:(12

2016级:王星博郑智慧

2017级:刘子璇 宋子贞杜思莹

2018级:李楚瑜、王寒冰、刘 静、李明君、熊美娇

土木工程学院:(11

2016级:李 楠、刘芳宇

2017级:石 、王成程、马 扬、张 岑、赵

2018级:令狐智霖、李俊茹、宋洪艳、李

自动控制工程学院:(8人

2016:王洪月

2017:魏同庆韩子贤

2018级:陈 凯、刘 欢、张佳鑫、陈 航、刘 悦

石油工程学院:(8人)

2016级:陈 平、高雅茹

2017级: 珊、于佳楠

2018级:刘子乐

化学工程学院:(7人

2017级:卢 强、闫明月、于田田、李铭欣

2018级:任 鑫、陈香香、樊

外语学院:(5人)

2017:薛美辰

2018级:王 婕、宋沛时

2019:周子航、高甜甜

艺术学院:(4人

2016级:王碧莹

2017级:张栩童、强

2018级:许玉格格

学前教育学院:(1

2019级:程立璐


附件6.优秀团干部标兵表彰名单46人

经济管理学院:(9人)

2016级:赵星昱、任佳奇

2017级:李宏宇、李鑫源、钮

2018级:卿梦蕉、时雨欣、李英超、杜

机械工程学院:(7人)

2017级: 郭海若岳建平、姜

2018级:尹 航、马雨欣

信息工程学院:(6

2016级:白 金

2017级:王 烁、周圆圆

2018级:石 琳、关博文、杨澳雨

土木工程学院:(5

2016级:田鹏伟

2017级:孙泽蔓、龙天瑞

2018级:李永昱、王

自动控制工程学院:(4人

2016:梁晓红

2017:胡佳燚

2018级:宋迎俊、李梦楠

石油工程学院:(4人)

2017级:周思佳龙谕靖、陈万涛

2018级:谢映霞

化学工程学院:(4

2016级:王 贺

2017级:陈佰宏

2018级:陈泓锦、梁伟东

外语学院:(3人)

2017:高

2018级:许佳杭

2019:井

艺术学院:(3人)

2016级:高璧珣

2017级:么福华

2018级:王冰倩

学前教育学院:(1

2019级:李


附件7.先进团支部表彰名单51个

经济管理学院:(10个)

2018级:财管18-1班团支部、财管18-7班团支部、国贸18-1班团支部

2019级:工管19-1班团支部、工管19-2班团支部、工管19-4班团支部、工管19-5班团支部、工管19-9班团支部、工管19-10班团支部、国贸19-2班团支部

机械工程学院:(8个)

2017级:工业17-1班团支部、机械17-4班团支部

2018级机械18-2班团支部、工业18-1班团支部

2019级:机械类19-2班团支部、机械类19-1班团支部、

机械类 19-3班团支部、机械类19-7班团支部

信息工程学院:(6)

2017级:计科17-1班团支部、物联网17-2班团支部

2018级:通信18-1班团支部、计科18-4班团支部

2019级:物联网19-2班团支部、信息安全19-2班团支部

土木工程学院:(6个)

2017级:造价17-1班团支部

2018级:建环18-1班团支部、道桥18-2班团支部

2019级:工管19-1班团支部、造价19-2班团支部、道桥19-1班团支部

自动控制工程学院(4个)

2017:自控17-自动化1团支部

2018:自控18-电气2班团支部

2019:自控19-电气1班团支部、自控19-自动化1班团支部

石油工程学院:(5个)

2017级:石油工程17级-实验班团支部

2018级:石油工程18级-1班团支部、油气储运工程18级-2班团支部

2019级:石油工程19级-1班团支部、油气储运工程19级-1班团支部

化学工程学院:(4个)

2018级:化工18-1班团支部、化工18-3班团支部

2019级:能源19-2班团支部、环境19-1班团支部

外语学院:(3个

2017级:英语17-01团支部

2018级:俄语18-02团支部

2019级:英语19-02团支部

艺术学院:(4个)

2016级:电编16-1班团支部

2017级:动画17-1班团支部

2018级:电编18-2班团支部

2019级:电编19-2班团支部

学前教育学院:(1个)

2019级:学前19-3班团支部

附件8.校青年志愿者先进集体表彰名单

机械工程学院志愿服务队

化学工程学院志愿服务队

自动控制工程学院志愿服务队

附件9.先进团总支表彰名单

外语学院团总支

化学工程学院团总支

机械工程学院团总支

自动控制工程学院团总支